return_links(); ?>
В воскресенье, 23 августа, прошел PAPA'S Racing Weekend PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший

Многие из нас помнят 5 этап Latvian Drift Championship, который проходил  8-ого  августа на трассе Бикирниеки. Это дрифт-шоу стало одним из главных авто событий (Прибалтики) в сезоне как по масштабу, так и по зрелищности.  Мало кто думал, что кто-то сможет повторить их успех. Но сегодняшняя гонка BaTCC (заключительная в сезоне) показала, что нет ничего невозможного. Соревнования получились насыщенными и эффектными.

Единственное что не получилось у организаторов – это рекламная компания и слабое освещение в прессе. Как результат – относительно небольшое количество зрителей, о чём мы очень сожалеем, так как мероприятие было отличным. Надеемся, мы сможем исправить это упущение.

Погода не преподнесла неожиданностей, и все заезды прошли на сухой трассе. Несмотря на это мы увидели эффектные вылеты с трассы (см. на фотографиях) и красивую борьбу на трассе.

Особенно порадовал своих болельщиков Виталий Калми, который выиграл 2 гонки. Вторую гонку он выиграл особенно уверенно, не совершив ни одной ошибки.

Также устроили красивую борьбу на трассе участники класса BMW 325, в котором победителем в итоге стал Raimo Lang. С остальными результатами Вы можете ознакомиться ниже.

В перерывах между заездами мастер класс по дрифту демонстрировал Чемпион Латвийской Дрифт Серии - Гвидо Элкснис, эффектно сжигая покрышки на радость зрителям (эксклюзивное интервью с Гвидо Элкснисом смотрите на нашем сайте в разделе Дрифт&Драг в ближайшее время).

Результаты гонки:

• SP – 1.Mārcis Birkens (No.4), 2. Paulis Krukauskas (5) 3. Jānis Horeliks (9)
  • Super 1600 – 1.Roland Feodorov (VW Golf - 43) 2. Andres HALL  (44 – VW Golf) 3.Erko Eriste (Lada Samara - 50)
  • Baltic OPEN 2 () – 1.Egons Lapiņš (BMW 130 - 1) 2. Arūnas  Granskas (36 - Honda Civic Type R) 3.Kristaps Blušs (BMW 320 - 8)
    BMW 325 – 1.Raimo Lang (81.) 2.Kristo Krinpus (81) 3. Indrek Nilson (99).